[Harry Potter New Generation]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Harry Potter New Generation] » Флешбек » Противоположности притягиваются


Противоположности притягиваются

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

о1. Название: Противоположности притягиваются.
о2. Время, дата, локация: Осенний вечер 2015 года. Поляна у озера.
о3. Сюжет: Оливия Эдванд, "девушка без проблем", вдруг напилась с горя и вышла погулять по окрестностям замка. Во время этой прогулки, ей встретилась знакомая, с которой она почти не общалась.
о4. Участники: Оливия Эдванд, Лили Поттер

0

2

Вот зачем, зачем я всем помогаю?! Сижу, слушаю их проблемы, даю советы, трачу свое время? Зачем? Кому это нужно? Людям, которым ты помогаешь? А мне это нужно? Кто помог мне сейчас? Кто выслушал меня и дал совет? Да почти никто! Слушать одинаковые слова: Забей, это пройдет! - из уст лушей подруги и брата мне уже надоело! Нет это не пройдет! Как же меня бесит этот мир. Вот сейчас пойду, съем десять килограмм шоколада и умру. Кто вам тогда будет помогать? Кто?! Оливия мысленно кричала на саму себя, выходя из парадных дверей замка. По лицу от слез растеклась косметика, на голове был неопрятный пучок из волос, черное короткое платье было все в виски и смялось. В руке Оливия держала бутылку, с тем самым виски. Такое с девушкой было в первый раз, никогда раньше она не опускалась до такого. Да конечно напивалась, но это было во время веселых пьянок-гулянок, от счастья. В этот же раз, Ли была уже 3 день в запое. И от чего! От какой-то там несчастной любви! Она сама понимала всю глупость своих действий, но то что человек, к которому она не равнодушна, просто "вытер об нее ноги", не давала девушке покоя.
Сделав смачный глоток алкоголя, Эл направилась к озеру. Пнув какой-то камень, лежавший на земле, девушка чуть не упала: Не, ну что в последнее время все, что ли договорились, что бы мне было плохо? Мимо нее пробежали две девочки-первокурсницы: А ну быстро пошли в замок! Не хватало того, что бы мелкота по ночам гуляла! Закричала девушка и по ее лицу градом покатились слезы: Блин, ну вот что я реву? Я же ведь знаю, что никто не стоит моих слез.. Уговаривая себя перестать себя так вести, попросить прощения тому кому нагрубила, Оливия уселась на берег озера и сделала еще один глоток виски.
Было около шести часов вечера, осень, сильный ветер, а Оливия, которой "все ни почем", сидела на холодной земле и плескала руками в озере, напевая свою любимую песню. Слезы, как будто уже кончились, плакать хотелось, но она не могла. Снова подняв бутылку к губам, Ли поняла что виски кончалось: Не ну вы, что все издеваетесь? Что вообще в мире творится? Чтоя вам всем такого сделала, что вы со мной так? Оливия закричала во весь голос и швырнула бутылку и дерево. Слезы снова потекли ручьем. Вытерев их тыльной стараной ладони, Оливия еще больше размазала косметику: Все хватит ныть. Нашла из-за чего? Виски кончались. ахахах.. Пойди новые возьми... Так и не встав с места, Эдванд сидела и смотрела закат.

0

3

Был прохладный осенний вечер. Казалось бы, стрелки на часах ещё показывали не так много времени, но вокруг начинало потихоньку темнеть. Это создавало какое-то нереальное ощущение загадочности и романтичности одновременно. Нет, не делало уютную обстановку для свиданий, а как раз наоборот, было удачным ля поиска приключений на свою голову. Наверное, именно по этой причине Лили захотелось сегодня прогуляться в одиночестве, сбежать из замка, что бы побыть в тишине, наслаждаясь живописным пейзажем у озера. Холодный ветер колыхал ветви дерева, под которым сейчас находилась юная мисс Поттер, и разноцветные, красные, жёлтые, оранжевые листья плавно спадали на водную гладь. Девочка не знала, сколько времени она провела в этом пустынном месте, но судя по тому, что она уже начинала замерзать, прошёл час или два. Впрочем, холод ничуть не смущал мисс Поттер, ей не хотелось уходить отсюда, пока не хотелось, и Лили ни в кое разе не сбиралась этого делать. Дабы немного согреться девушка решила слегка разнообразить своё времяпрепровождение на поляне у озера. Быстро подобрав несколько не больших камушков с земли, Лили подошла чуть ближе к воде, и начала бросать их в озеро, пытаясь сделать лягушку. Хотя, как бы мисс Поттер ни старалась, но заставить каждый камень прыгнуть более двух раз по водной глади у неё никак не получалось.
«Ну и фиг с ним», - слегка раздражённо, мысленно произнесла девушка, и с такой силой бросила в озеро последний, что брызги разлетелись в разные стороны.
Наблюдая за тем, как капли падают обратно, мисс Поттер придумала для себя более интересное занятие, нежели попусту засорять водоём. Всего пару секунд потребовалось девушке для того, что бы волшебная палочка оказалась у неё в руке.
«А не потренироваться ли мне в магии с водой?» - безмолвно задалась вопросом Лили, уже произнося нужное заклинание вслух.
Пару взмахов руки, и небольшое количество жидкости, попавшей под диапазон магии, образовало из себя непонятную, ни на что не похожую кляксу в воздухе, слега поднявшись над водоёмом.
-Нет, так не интересно, а попробую-ка я вот так, - мисс Поттер ещё раз плавно повела кистью, и та же самая вода чудесным образом превратилась в прозрачного лебедя.
Результат собственного заклинания на столько понравился Лили, что она не стала останавливаться на достигнутом продолжая издеваться над парящей жидкостью. Меняя форму воды ещё и ещё, девушка в кого только не превращала жидкость, начиная с животных и птиц, и заканчивая своими знакомыми. Последними двумя фигурами, которые изобразила мисс Поттер из воды, были её братья Альбус и Джеймс, которые как всегда дрались из-за пустяка. То ли мальчишки делали это слишком часто, то ли что, но почему-то девушка запомнила их именно в такой ситуации и никак иначе.
-Эх… Они всегда дерутся, - посмотрев на свой «шедевр», тяжело вздохнула Лили, и уже хотела было сменить фигурки, как внезапно услышала чей-то крик, и громкий звон от разбившегося стекла.
«Что бы это могло быть?» - мгновенно позабыв про воду, лишившуюся магического контроля и с плеском плюхнувшуюся обратно в озеро, девушка резко повернулась в сторону звука.
Поначалу мисс Поттер показалось, что в замке или где-то неподалёку произошло нечто ужасное и она, долго не задумываясь, рванулась на помощь. Но каково же было удивление Лили, когда вместо глобальной катастрофы в Хогвартсе, она увидила лишь одиноко плачущую девушку. В первые пару минут Лили не сразу узнала её, но немного присмотревшись, поняла, что это была за особа. Юная мисс Поттере ни раз видела эту девушку в Хогвртсе, но почему-то так никогда и не разговаривала с ней. Хотя, в общем-то, и не мудрено, в школе было сотни учеников и знать каждого лично, увы никто не мог.
«По-моему она учится на факультете Ревенкло», - пыталась припомнить Лили, пока приближалась к будущей собеседнице, - «И кажется у неё что-то случилось, что-то важное, иначе она не была бы здесь сейчас в таком виде», - не став продолжать эти бессмысленные размышления мисс Поттер твёрдо решила, что что бы там ни было, она обязательно должна была помочь этой девушке, а для начала стоило бы заговорить с ней, так Лили и сделала.
-Привет, Оливия, - оказавшись рядом и, наконец, остановившись около собеседницы, неуверенно, что правильно вспомнила её имя, произнесла мисс Поттер, - У тебя всё в порядке? – тут же продолжила она, понимая, что вопрос был достаточно глуповат, учитывая все аспекты их встречи.

0

4

-Привет, Оливия, У тебя всё в порядке? Оливия посмотрела на того, кто задал такой глупый вопрос в данной ситуации, и открыла рот от удивления. Перед ней стояла девочка, на вид которой лет так 14, и никак не могла вспомнить ее имени: Поттер это точно, но как ее зовут? Лола? Лика? А, точно! Лили. Эл никогда раньше не общалась с этой девочкой, хотя как то раз им удалось познакомиться. Вытерев очередную слезу, предательски потекшую с правого глаза, Оливия усмехнулась: Привет, Лили. Очевидно, плачу я не от хорошей жизни... Ей надо было, что кто то выслушал ее, но гордость не давала сдаться и рассказать, кому-нибудь о своих проблемах: Пускай, я лучше буду ходить и мучатся, не подавая виду, но никому ничего рассказывать не буду. Так называемое "не подавать виду", у Эл не получалось, хотя думала она иначе: А мало ли, из-за чего я плачу? Может у меня бабушка умерла... Какое всем дело, что случилось...
- Как у тебя дела? Как можно добродушнее спросила Эдванд: Чего шляешься по ночам? С того момента, как Оливия на шатающихся ногах вышла из замка, прошло уже около полутора часов. Уже совсем потемнело, а в окошках Хогвартса, загорелись огоньки. Все ученики делали, что хотели, кто в волшебные шахматы играл, кто просто сидел разговаривал с друзьями, так как была пятница. Только вот две девочки, сидели на берегу озера и молчали.
Оливии нравилась компания Лили, так как она была не навязчивой и не лезла, в не свои дела. Оливия даже подметила, что она хороший человек: Почему же я с ней раньше не общалась? Такая девочка хорошая, милая, добрая... Долго просидев на земле, Оливия начала чувствовать холод: Протрезвела уже, блин. Чувства опять захватили девушку. Снова потекшие слезы, начали падать на землю, одна за одной. Да, когда Эл была пьяная, она становилась тверже, но что бы усмирить все те чувства, которые раздирали душу девушки, надо было выпить литров десять огненного виски, или просто напросто умереть.
Все таки остановив слезы, девушка встала и улыбнулась Лили: Прости, что увидела меня в таком виде... Да, кое-что случилось, но это так.. Фигня.. Усмехнулась девушка, а ее глаза снова заблестели от слез: Дуй в замок, холодно уже и поздно. Но сама Ли в замок не собиралась, вернуться в гостиную, обозначало сдастся брату и подруге, которые пытались вернуть Ли в привычную ей жизнь, которая была без такого количества алкоголя, но с большим количеством смеха. Сев на лавочку, которая стояла около озера, с помощью волшебной палочки, девушка попыталась разжечь огонь, но ничего не выходило, так как голос Оливии дрожал. Громко ругнувшись, она снова посмотрела на Лили, и раздраженно сказала: Что стоишь? Шоу кончилось!

0


Вы здесь » [Harry Potter New Generation] » Флешбек » Противоположности притягиваются


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно