[Harry Potter New Generation]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Harry Potter New Generation] » Флешбек » -Ты одна такая ненормальная? -Нет, у меня еще подруга есть!


-Ты одна такая ненормальная? -Нет, у меня еще подруга есть!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

о1. Название: -Ты одна такая ненормальная? - Нет, у меня еще подруга есть!
о2. Время, дата, локация: С 11 утра до 11 вечера, 1 сентября 2010 года, Поезд "Лондон - Хогвартс" постепенно переходящий в Большой Зал.
о3. Сюжет:  Оказавшись в одном купе, две первокурсницы, начинают общаться.

0

2

Девочка моя, веди себя хорошо и каждый день пиши нам письма! Сказал отец Оливии и поцеловал ее в щеку. Теперь настало время матери прощаться, а прощаться потому, что Эл уезжала в Хогвартс. После долгих подготовок, бессонных ночей, проведенных за чтением учебников и различных книг, написанных авторами волшебного мира, она все же боялась садиться на поезд. Оливия, милая моя! Я люблю тебя, шептала ей мама: и мне все равно волшебница ты или обычный человек! Ли это волновало очень сильно, она считала, что мама думает будто она урод и сказала об этом только брату. Кинув на Джастина суровый взгляд, она сложила руки на груди: Ах, ты козявка.. кто тебя просил ей говорить? Снова посмотрев на маму, которая улыбалась, Оливия растаяла под ее улыбкой и забыла все обиды: Мамочка, и я тебя люблю! Эл кинулась маме на шею и заплакала. Ну-ну... Тише, милая... Отец обнял Оливию вместе с мамой: Хватит плакать.. Мы всегда будем рядом, Оливия, в твоем сердце... Отпустив их, отец Эл посмотрел на часы: Осталось десять минут, пойди попрощайся с братом. Отпустив мать, Ли направилась к брату: Как дела? Еще мокрые глаза, снова наполнялись слезами. Джастин обнял Оливию: Не плачь, сестренка... Мы скоро увидимся! Пообещал он: И , обещаю, каждый день будем общаться в интернете! Оливия громко засмеялась: В Хогвартсе нет интернета! Эл отпустила брата и посмотрела в его голубые, как небо, глаза: Я люблю тебя, Джас! Из глаз Оливии градом полились слезы. Она разрывалась, не понимая, как поступить правильно, отдаться радости, из-за того, что она не такая как все и скоро уйдет в самую великую школу чародейства и волшебства, или горю, которое накрыло ее с головой, потому что на целых 10 месяцев придется расстаться с Джастином.
Свист заглушил голоса на платформе и означал он то, что пора было расставаться с семьей и ехать на встречу приключениям: Тебе пора.. Прочитала по губам брата девушка. Обняв его еще раз, она шепнула: Присматривай за родителями! Оливия вбежала в поезд и быстрым шагоп прошла в купе, в который заранее отец и брат занесли вещи Эл. Посмотрев в окно она улыбнулась своей семье, а в это время поезд тронулся. Стерев слезу предательски катившуюся по правой щеке, девушка помахала родителям и брату.
Когда платформа скрылась из виду, Оливия села и осмотрелась. Просторное купе, в котором девушка абсолютно одна, не считая бурой совы Кассиопеи, которую родители подарили девочке, в честь покупки волшебной палочки, купленной Эл на собственные сбережения. Под креслом, на котором сидела девочка, лежал большой чемодан. Достав из него книгу "История нашего времени", Оливия углубилась в чтение.

+1

3

Первое сентября. Сегодня Джейн надо было ехать в школу Чародейств и Волшебства Хогвартс. Первое сентября. Сегодня Джейн пройдет распределение по факультетам. Первое сентября. Сегодня начнется первая стадия "взрослой" жизни, когда Джейн должна сама заботиться о себе целый уебный год. Первое сентября. Сегодня Джейн, возможно, найдет новых друзей, и даже, может быть, врагов. Вообще, по жизни, у девушки нету врагов. Но это же школа... Целых 7 лет она будет обучаться в этой школе. В какой-то степени она была рада этому. Но ей так не хотелось уезжать из дома.
И вот она сейчас идет со своими родителями по платформе. Держит за руку маму. Мама... Она так любит свою маму. Ей так не хочется прощаться с ней. Она ведь для нее все! Она всегда поддержит, поймет, поможет... О, они уже пришли. А Джейн даже не заметила.
- Доченька, веди себя хорошо, ладно? Чтобы нам не писали твои учителя с жалобами, хорошо? - заботливо улыбаясь, проговорила мама.
- Конечно, мам! Я буду стараться! - как можно веселее улыбаясь, проговорила девушка. Отец уже отдал вещи кондуктору. Теперь пришла очередь отца прощаться с девочкой.
- Ты помнишь чему я тебя учил? - улыбаясь так же, как и мама, сказал отец. Девочка, внимательно слушав, кивнула.
- Помню, папа.- еще раз утвердительно кивнув, пролетепетала девочка. Отец дал еще напутствия и обнял девочку. Джейн кивала в процессе тирады отца. Когда они последний раз обняли девочку, юная мисс Эйр зашла в поезд и заглянула в первый попавшийся вагон. Там сидела милая блондиночка, ,видимо, того же возраста, что и Джейн.
- Привет, ты не против, если я сяду с тобой?- дружелюбно улыбаясь, спросила Эйр. На вид девочка была достаточно дружелюбной и безобидной на вид.- Интересная она... - мысленно удивилась девочка. Джейн с раннего возраста умела легко и быстро "читать" других людей. А это девочка... Она была немного непонятна Эйр. И в эту самую секунду девочка пообещала себе узнать эту девочку по ближе.

0

4

Оливия читала про, то как Гарри Поттер победил Волан-де-Морта, ее любимый момент этой книги, которая была зачитанная "до дыр", когда дверь отворилась. - Привет, ты не против, если я сяду с тобой? Эл посмотрела на девушку, которая вошла в купе. Это была симпатичная рыжеволосая девочка, на вид которой было столько же лет, как Оливии. Захлопнув книгу, Ли улыбнулась: Привет, да, конечно, заходи! она указала на кресло напротив себя. Повнимательнее приглядевшись к девушке, Оливия отметила, что выглядит она вполне дружелюбно, и захотела с ней познакомиться: Меня зовут Оливия Эдванд. Я первокурсница. Увидев улыбку девушки, которая была очень ласковой и доброй, Эл отметила, что хотела бы стать ее подругой, а такое происходило увы не часто. В начальной школе, девушка была совсем одна, не потому что с ней никто не хотел общаться, совсем наоборот, она не хотела дружить с ними.
Положив руки на колени, Эдванд стала придумывать тему для разговора, а постепенно начала представлять, как она и эта милая девочка станут лучшими подругами, будут гулять по школе,вместе делать уроки. Но потом вспомнила, что несколько минут назад она плакала, и наверное сейчас очень глупо выглядит с заплаканными глазами и красным носом. Быстро утерев рукавом глаза, она снова посмотрела на девочку и мило ей улыбнулась.

0

5

Джейн вошла в купе и закрыла дверь. Еще раз взглянув на девочку Эйр увидела, что та плакала. Улыбка тут же пропала с лица малышки. Настороженно взглянув на нее, она поинтересовалась:
- Что-то случилось? - все так же осторожно спросила Джейн, садясь напротив Оливии.- Странно, что я не заметила. - отметила про себя "читающая" девушка. Она пыталась понять, что могло повлиять на Эдванд. И, кажется, до мисс Эйр дошло. Её новая знакомая просто расстроилась из-за того, что это ее первый вне дома. Тут уже недопонимание ситуации сменилось на сочувствие и понимание со стороны Джейн. Ведь у нее точно такое же сейчас было чувство. Она тоже боялась первого года вне дома.
- Ты из-за того, что год без родителей проживешь? Не волнуйся, все будет хорошо. Ты привыкнеш.- мило улыбаясь, проговорила девушка.- Кстати, я Джейн Эйр. Тоже первогодка. - все так же лучезарно улыбаясь проговорила девушка.
- Мне нравится моя новая знакомая. Она интересная. Она меня настолько заинтерисовала, что я хочу с ней подружиться и узнать ее. Оливия... Ты одна из тех, кого я не могу "прочитать".- и ведь вправду! Обычно Джейн с легкостью рассказывала о каждом человеке многое. А тут раз, и появилась девочка, которую она не понимает. Достаточно интересно, не правдали?
Новые знакомые настолько увлеклись, что даже не заметили как поезд тронулся и уже успел выехать на открытое поле.- Какое оно красивое!- мысленно восхитилась Эйр. Она любила различные красивые пейзаж . А еще она любила их зарисовывать. Возможно, это немного не этично по отношению к новой знакомой, но Джейн не удержалась и достав альбом сделала зарисовку обвчным черным карандашом.
- Прости, я просто очень люблю пейзажи, и их зарисовываю часто.- виновато улыбнувшись, сказала мисс Эйр.

0

6

- Ты из-за того, что год без родителей проживешь? Не волнуйся, все будет хорошо. Ты привыкнеш. Оливия помотала головой: Неа, не угадала. Без родителей я не боюсь, даже наоборот мне без них спокойнее. Засмеялась Ли: Честно, единственное, за что я боюсь, это брат... Улыбка сразу исчезла с лица девушки, ведь на самом деле, она боялась жить без него. Постоянные передряги, в которые ввязывалась Оливия, всегда распутывал Джастин. Он был намного спокойнее и рассудительнее сестры, он был как балласт Оливии. Но все же он был очень веселым и жизнерадостным, всегда со всеми находил общий язык, даже с врагами сестры. Ли не могла жить без него, он был нужен ей как воздух, нет, даже больше чем воздух.
Когда ее новая знакомая представилась, Оливия снова заулыбалась: Рада познакомиться, Джейн. Девочка нравилась Эл все больше и больше, она была интересной, Ли хотелось поговорить с ней, узнать ее по ближе, понять ее. Но увы все было не так просто, она не знала о чем с ней можно поговорить, и тупо разглядывая Джейн, молчала.
но темя для разговора не заставила себя ждать, ее подала новая знакомая: - Прости, я просто очень люблю пейзажи, и их зарисовываю часто. Оливия начала гордиться, что у нее есть такая знакомая, которая умеет рисовать: Да ты что? В этом нет ничего страшного! Снова заулыбалась девочка: Это же круто - уметь рисовать! Можно я посмотрю? Не дождавшись ответа, Эл подсела к Джейн и начала смотреть, как та рисует. Ей нравилось, как по бумаге бегала быстрая рука с карандашом, и на ней вырисовывался новый мир. То что рисовала девочка, было как то знакомо Ли, она понимала, что та рисует пейзаж за окном, но все же это было, что-то другое, знакомое из детства: Точно! Это было в детстве! Вдруг озарение накрыло голову девочки и она вспомнила, как на свое семилетие ездила с родителями и братом в поход. Тогда Джас даже царапины не получил, упав с высокого дерева. И в этот момент до нее дошло, что ее брат тоже волшебник! Громко засмеявшись, Оливия быстро достала из чемодана бумагу и ручку, и быстро застрочила все, что только-что поняла. Дописав радостное письмо, Ли достала сову из клетки и привязала письмо к лапе совы: Лети домой, Касс, надеюсь ты знаешь куда? сова одобрительно ухнула: Отдай письмо Джастину, и возвращайся ко мне. Уже вечером я буду в Хогвартсе. Ты все поняла? Знаешь куда лететь? Кассиопея еще раз ухнула, клюнув Оливию в щеку. Сама девочка в этот момент, отрывала окно: Ну лети, малышка! и возвращайся по быстрее.. Сова вылетела в окно.

0

7

- О, даже так? Я не смогла определеить? Весьма пичально, да. Но, с другой стороны, я же еще ребенок. Но с другой стороны, я же стремлюсь к пониманию людей... Чёрт! Какая же я рротиворечивая! Так, всё, успокойся! Тебе сейчас не об этом думать надо! Тут с тобой девочка сидит! - Джейн мысленно ударила себя по лбу, и посмотрела на свою собеседницу. Эйр, склонив голову, внимательно наблюдала за Оливией.- И все-таки она интересная, как личность. - подвела итог Джейн.
- Ммммм, ясно. А я вот немного боюсь ехать. Хотя, скорее не ехать, а боюсь не найти друзей. - честно призналась девочка. Дорисовав пейзаж, Джейн передала альбом Оливии.- Тут все мои рисунки, начиная с пятилетнего возраста. - с интерсом наблюдая за Оливией, сказала Джейн. Когда Эдванд досмотрела рисунок, она внезапно засмеялась, а потом и вовсе написала письмо и выпустив сову из окна, снова рассмеялась. Джейн лишь улыбнулась.
Две новые знакомые настолько увлеклись своими делами, что не заметили, как поезд подъехал к остановке Хогсмида, где их ждал лисничий Хагрид. Джейн и Оливия, взяв свои сумки, вышли из купе и подошли ко всем первогодкам.
- Первогодки ко мне! Так, все собрались? Отлично! Сейчас мы поплывем на лодках к Хогвартсу. Будьте аккуратны! - скомандовал получеловек и развернувшись, пошел к лодкам. Эйр и Эдванд оказались в одной лодке, чему Джейн была очень рада.

0

8

- Ммммм, ясно. А я вот немного боюсь ехать. Хотя, скорее не ехать, а боюсь не найти друзей. Оливия с интерересом спосмотрела на собеседницу: Как такая чудесная девочка не сможет найти друзей?!? Не понимала Ли, а ее брови поползли вверх. Внезапно спохватившись Эл улыбнулась: Давай будем с тобой друзьями? Этот вопрос саму Эдванд привел в легкий шок: Когда это я предлагала дружбу? Но ведь на самом деле, Эйр нравилась Оливии. Взяв протянутый альбом, Эл пролистала его: Безумно красиво! Восхищалась девочка: Ты очень хорошо рисуешь!.
Время пролетело слишком быстро, Оливия хотела бы подольше ехать в одном купе с Джейн, и разговаривать с ней обо всем, что приходило в голову. Поезд затормозил, и по всему поезду пронесся голос машиниста: Дорогие, ученики. Вы прибыли на станцию Хогсмид. Просьба не забывать ничего в вагонах и вести себя спокойно. Этот голос звучал, как-будто машинист сидел с девочками рядом.  Оливия встала взяла чемодан и клетку с совой, и вместе с новой знакомой направилась на платформу.
- Первогодки ко мне! Так, все собрались? Отлично! Сейчас мы поплывем на лодках к Хогвартсу. Будьте аккуратны! Посмотрев на Хагрида, про него она читала в паре книг, девочка улыбнулась ему.  Сев в лодку вместе с Джейн, чему Эл была безумно рада, она перевела взгляд на утес, на котором возвышался замок. Внутренности девочки начали танцевать сальсу, а лицо приобрело выражение человека, который в первый раз за 10 лет увидел еду: Ничего себе! Чуть слышно сказала Оливия. Да она читала про школу, и видела ее на картинках, но все же видеть это в живую намного завораживающее. Отойдя от шока, Оливия поняла, что они уже пересекли озеро. Выйдя из лодки, Ли чуть не упала в воду, но все же выбравшись благополучно, она подала руку Джейн, что бы та не повторила ее судьбы.

0

9

- Друзьями?! - искренне удивилась малышка. Да и не просто так удивилась. Ей предложили стать чьим-то другом в первый же день! Нет, вы не подумайте, у нее были друзья. Но они даже не подозревали о "ненормальности" своей подруги. И в какой-то момент она хотела рассказать в школе, что она колдунья. Но родители убедили девочку, что не стоит этого делать. Пока Джейн вместе с Оливией плыли в лодке, Эйр в голову вбились воспоминания.
Ретроспектива
Маленькая девочка, лет семи-восьми, не спеша, под руку с мамой шла в школу. Сегодня в голове девочки зародился план. Ну как план... Джейн просто хочет рассказать своим одноклассникам о том, кто она.
- Мам, а мам?!- замедлив шаг, спросила девчонка. Джесси неудоуменно взглянула на дочку, и приостановилась рядом.
- Что, Джейни? - спросила она. Джейн помедлила, отведя взгляд.
- Можно я скажу одноклассникам о том, кто я? - скромно, не смотря на маму, спросила Эйр. Джесси слегка удивилась, но тут же ее лицо озарила добрая, нежная, родная улыбка.
- Понимаешь, Джейни, им не нужно знать. Пойми, если они узнают, то не поймут тебя. - все еще улыбаясь, проговорила мама. Джейн, естественно, расстроилась, но виду особо не подала. Заверив маму в том, что ничего и никому не скажет. Мама улыбнулась и протянула девочке руку...
Конец
Когда девушка очнулась от своих собственных воспоминаний, она увидела Оливию, которая тянула к Эйр руку. Улыбнувшись, она взялась за нее и вылезла из лодки. Хагрид проводил первокурсников к Большому залу. Там их встретила пожилая женщина.
- Уважаемые первокурсники! Сейчас вы пройдете в Большой зал и Распределяющая шляпа определит Ваш факультет! Все за мной! - женщина развернулась и раскрыла большие двери. Джейн в полном восторге зашла в зал. Оглядевшись, она увидела множество ученико, потолок-небо, учителей. Засмотревшись на патолок-небо, Джейн не заметила, как та самая пожилая женщина назвала имя Джейн.
- Эйр, Джейн
Джейн не медля подошла и села на табурет. Шляпа без замедления выкрикнула РЕЙВЕНКЛО. Стол синего факультета раздался аплодисментами, а радостная Джейн прошагала к столу. Когда она поздаровалась со всеми, то перевела взгляд на Оливию. Она все еще стояла в толпе и ждала своей очереди. Джейн очень надеялась на то, что ее тоже распределят на Рейвенкло.

0

10

- Друзьями?! Джейн была очень сильно удивленна, а Оливия покраснела: Не нужно было этого говорить! Ах, какая я глупая! Теперь она от меня будет шарахаться, как от ненормальной, у которой нет друзей... Мысленно проклинала себя Ли: Еще, что бы хоть раз я предложила дружить?! НИКОГДА!
Когда обе девочки вылезли из лодки, Харгид провел их через большие деревянные двери. Сразу зайдя в замок Оливия начала разглядывать все, что там находилось: картины, в которых персонажи изображенные на них разговаривали, двигались и даже ходили друг к другу в гости, железные доспехи, которые разговаривали, но больше всего Оливию поразили лестницы над головой. Их было больше сотни и они двигались! Подняв голову вверх, на волшебные лестницы, Эл не смотрела куда идет и споткнулась.
Пройдя по нескольким лестницам, первокурсники оказались около еще одной большой двери, перед которой стаяла женщина. Посмотрев на нее, все внутренности Ли сжались от страха: Не, с этой теткой я ссориться не буду...
- Уважаемые первокурсники! Сейчас вы пройдете в Большой зал и Распределяющая шляпа определит Ваш факультет! Все за мной! Когда она заговорила, все быстро замолчали, а выслушав ее, пошли за нее в те большие двери, которые открылись. Войдя в Большой Зал, Эл думала, что видела все чудеса Хогвартса, но это оказалось не так. Когда девочка зашла в открытые двери, и по ее телу пробежали мурашки. Большой, нет, огромный зал предстал перед ее глазами. Четыре стола стояли перпендикулярно входу, за ними сидели ученики, один параллельно, за ним преподаватели. Все ученики в одинаковых мантиях,  с разными цвета нашивками, уставились на первогодок.
Около профессорского стола, стояла табуретка, а на ней лежала шляпа. Подойдя к ней Эл начала разглядывать все вокруг, а профессор, которая встретила их у дверей, начала вызывать учеников по одному. Оливия читала про распределение, и занала, что ей предстоит только лишь одеть шляпу, а та уже выносила свой вердикт.
-Эйр, Джейн Выкрикнула строгая женщина, и новая знакомая пошла к табурету.
-РЕЙВЕНКЛО Выкрикнула шлапа, как только оказалась на голове у девочки. Джейн радостно побежала к столу, за которым сидели дети с синими нашивками. А Оливия хлопала так громко, как могла, вместе со всеми: Так хочется оказаться с ней на одном факультете... Вспоминая знакомство с замечательной девочкой, Ли так увлеклась, что чуть не пропустила свое распределение: Эдванд, Оливия!
На трясущихся ногах, Эл еле - еле дошла до табурета. Сев на него, она сжала кулачки: Только бы ничего плохого не сказали...
Не бойся, девочка... Шляпа шептала на ушко Ли: РЕЙВЕНКО! На весь зал закричала она, а счастливая Оливия побежала к столу, за которым сидела Джейн. Подсев рядом с ней, она счастливо засмеялась: Я рада, что с тобой на одном факультете!

0

11

Пока пожилая женщина надиктовывала имена, а шляпа распределяла их по факультетам, Джейн завороженно смотрела на потолок-небо. Оно все было увешано свечами и звездами.[/i]- Так красиво![/i] - подумала девочка. Переведя взгляд на Оливию, девочка подмигнула новой знакомой. В мыслях она уже представляла, как Эйр и Эдванд гуляют вместе, делают домашнее задание вместе; как они растут вместе. И вот он... Ответственный момент... Оливия села на табуретку. Шляпа почти не задумываясь выкрикнула:
- РЕЙВЕНКЛО!
Джейн настолько сильно обрадовалась, что встала и захлопала в ладоши. Когда новая сокурсница села рядом с Джейн, та пожала ей руку.
- Я тоже очень рада, что оказалась с тобой на одном факультете! - радостно улыбаясь, проговорила девушка.
Пока директор говорила свою речь, Джейн успела познакомиться с несколькими сокурсниками. Когда ужин закончился, всем разрешили идти по спальням.
[/b]- Ну что, пойдем?[/b] - вставая, спросила Джейн. Не дождавшись ответа от Оливии, девочка схватила подругу за руку и побежала в сторону гостиной. Счастью девушки не было предела. Ей настолько нравился Хогвартся, ее новая знакома, да и вообще все, что она просто бежала туда, куда глаза гледят.

0

12

Оливия пожала протянутую руку новой подруги и села рядом с ней. Выслушав приветственную речь директора, Оливия приступила к ужину. Во время него она познакомилась с еще несколькими детьми.
Ужин кончился. Директор снова сказала пару слов, и распустила их по спальням.
- Ну что, пойдем? Спросила Джейн, но не дождавшись ответа схватила Оливию за руку и потащила на верх. Ты знаешь куда идти? Удивилась девочка, но все же побежала за ней. Бежав в комнату, девочки очень громко смеялись и кричали. Забежав в спальню, девчонки схватились за грудь, потому что было тяжело дышать. Отдышавшись Эл обняла подругу: Ты хорошая. Я рада, что познакомилась с тобой.: Говорила девочка Джейн, все еще не перестав ее обнимать. Отпустив девочку, Оливия села на кровать: Расскажи, что-нибудь о себе. - попросила малышка. Она еще никогда, вот так не увлекалась никем. Эта девочка и правда запала ей в душу. А как же она рада, тому что оказалась с ней на одном факультете!
Счастливая и уставшая Эдванд, сидела слушала Джейн и широко улыбалась. Эл думала, что без этой девочки она была бы несчастна, но Джейн сидела рядом, улыбалась ей, и сама была рада обществу Оливии.
Откинувшись на подушку, Ли посмотрела на Джейн: Рассказывай, рассказывай! Я слушаю.

0

13

- Конечно знаю! Я столько читала о Хогвартсе! И мне отец рассказывал! - на ходу рассказывала девочка. Пока они бежали, в голове Джейн все перевернулось. Обычно она спокойная, рассудительная, не конфликтная девчонка. А сейчас... Взбалмошная, необузданная, энергичная. Сейчас все эти качества просто перемешались в девушке. Ей было хорошо, весело и приятно. Джейн даже не подозревала, что смогла бы найти в школе такую хорошую, близкую, родную, понимающую подругу. Пролет. Лестница, Еще пролет, и вот они достигли статуи орла, за которой скрывается гостиная Рейвенкло.
- Прежде чем Вы войдете, ответьте на вопрос: В каком году и где началось первое восстание гоблинов? - спросил достаточно суровый мужской голос. Джейн не задумываясь, ответила:
- Восстание началось в 1027 году, в Хогсмиде.
- Правильно. - так же сурово ответила статуя и отодвинулась.
Восхищенная Джейн, не отпуская руки подруги, вошла в гостиную. Она была украшена различными картинами, стояло несколько достаточно массивных шкафов с книгами, на одном из них стоял бюст Ровены Рейвенкло,основательницы факультета, около камина стояли два кресла и диванчик, около окна стояли стулья и стол, а на нем учебники курса этак 5-ого.
Осмотрев все подряд, Джейн наконец села рядом с Оливией.
- О себе? Да мне особо нечего рассказывать. Я полукровка, мама - маггл-психиатор, а папа в Министерстве Магии работает. У меня есть старший брат, зовут Джастином. Он не волшебник. Папа все лето помогал мне обучаться не сложным заклинаниям. Я даже могу показать, если хочешь. Мммм... А больше-то и нечего рассказать... - немного задумчиво, с расстановкой, рассказала Эйр.- А ты что можешь рассказать мне о себе? - посмотрев на Оливию, спросила девочка.
Джейн честно и искренне хотела узнать свою новую знакомую поближе. Спросите зачем? Я скажу. Ей хотелось найти общие темы, общие интересы, общую мысль... Ну и, наверное, самое главное, ей хотелось "прочитать" Эдванд и понять ее, как человека. Девочка настолько понравилась маленькой Эйр, что она опустила в свою голову мысль о том, что они смогут продружить до самого конца. Девочка невольно стала воображать себе, как они после школы встречаются так, будто и вовсе не расставались.

0

14

Когда ее подруга сказала правильный ответ, на вопрос который, задала статуя у входа в гостиную своего факультета, Оливия еще больше была поражена ей, и сильнее начала гордиться и уважать Джейн: Ну, ничего себе, как ты много знаешь... Девочке было стыдно, за то, что за все лето, она не выучила все учебники, а играла в волшебников с братом. Но все же, она читала их, хоть и не знала наизусть. Раз шляпа распределила меня в Рейвенкло, то значит я стою этого. - Подбадривала себя девочка, держа Джейни за руку. Но все же ее мучали сомнения, правельный ли выбор сделала шляпа. Туда ли попала девочка. А может быть шляпа, всего то навсего прислушалась к мыслям Ли, которая хотела попасть на один факультет с Джейн? Вот кто понастоящему достоин сидеть в этой гостинной, так эта она! Правельно сказала ответ на вопрос статуи, знает Хогварст, она не ленится и учит заклинания. А что Эл? Ленивая девочка, рожденная маглами, ничего не знающая про волшебный мир. Немного ушедшая в себя Оливия, вдргуг оживилась и принялась слушать Джейн.
Когда подруга поведала свою историю, Оливия улыбнулась: моего брата тоже зовут Джастин! Девочке, нравилось, что хоть чем-то она схожа с новой подругой, даже можно сказать, она равнялась на нее: Только он младший. Я думаю он тоже волшебник... Ну мне сегодня так показалось в поезде. Эл поведала Джейн, все что поняла сегодня в поезде: Надеюсь он тоже волшебник и скоро присоединится к нам.. Я так скучаю по нему! Закончила триаду девочка: А вообще, мои родители маглы, мама пластический хирург, а папа автомеханик. Скучно! Пожала плечами девочка, но через несколько секунд она снова оживилась: Покажи, что ты умеешь, пожалуйста! При мне еще никогда и никто не использовал магию. Я сама пробовала, но только лишь искры из палочки вылетали. Хотя один раз получилось замок открыть! Похвалилась Ли, выпячивая грудь, для нее это правда много значило. Ведь Эл боялась, что письмо, которе пришло летом, на самом деле было ошибкой. Эти переживания она скрывала от всех, даже от брата, которому доверяла больше чем себе.
Приготовившись смотреть чудеса, Оливия пыталась не моргнуть, что бы не пропустить ничего, что сотворит подруга.

0

15

- О, она маглорожденная? - внимательно слушая свою подругу, подумала Джейн. Наверное, прочитав то, что было ранее, вы подумаете, что Эйр морально слишком взрослее, чем надо? Да, вы безусловно правы. Она морально, душевно, внутренне была достаточно сильно развита. Она уже решила, что в будущем определенно вернётся в Хогвартс, но уже в качестве преподавателя по Трансфигурации. По рассказам отца, это самый замечательный, интересный, и глубокий предмет. А еще он сказал, что если Джейни будет стараться, то сможет стать анимагом. Вы, возможно, удивитесь, но юная мисс Эйр уже прочла весь учебник первого курса по Трансфигурации.
-Покажи, что ты умеешь, пожалуйста! При мне еще никогда и никто не использовал магию. Я сама пробовала, но только лишь искры из палочки вылетали. Хотя один раз получилось замок открыть!
- Да, конечно. - Джейн улыбнулась и достала палочку. Оглядевшись, она нашла в комнате перо, и положила его на стол. Вздох. Взмах палочки и волшебное слово:- Вингардиум Левиоса! - еще взмах и перво взлетело. Мягко и плавно оно передвигалось по комнате. Ради шутки, Джейн направила перво на одного старшекурсника и пощекотала его за нос. когда тот заметил перо, то посмотрел в сторону девочек. Джей быстро убрала палочку, и сделав непричастное лицо, отвернулась к Оливии.
- Это заклинание левитации мы будем изучать на первом уроке по Заклинаниям. Оно довольно легкое. Главное рассечь воздух и взмахнуть. - улыбаясь, проговорила девочка. Увидев, что опасность им не угрожает, Эйр вздохнула и уже более расслаблено откинулась на спинку дивана.
- Ммм, это круто! А вот мой брат не маг, что печально. Но если учитывать, что мама моя тоже маггл, я не удивлена.- немного подумав, сказала Джейн.- Кстати, я читала, что эта статуя, ну та, что у входа, задает каждому разный вопрос. поэтому лучше все-таки учиться, если хочешь попасть в гостиную, ахахха. - засмеявшись, проговорила девочка.

0

16

Девочка с замиранием сердца смотрела на то, что творит Джейн: Вау... Когда она пошекотала нос, какому-то старшекурснику, Оливия беззвучно засмеялась и сделала вид, будто они к этому вовсе не причастны.
- Это заклинание левитации мы будем изучать на первом уроке по Заклинаниям. Оно довольно легкое. Главное рассечь воздух и взмахнуть. Ли старалась не пропускать ни одного слова подруги и примерно кивала головой.
-Вот, я до самого получения письма, ничегошеньки о магии не знала. Вздохнула Эл: -Но я все же не понимаю, как можно стать волшебницей родившись в семье маглов? И вообще, я читала, что есть люди, которые против маглорожденных волшебников. Разочарованно проговорила девочка: Как думаешь, у меня вообще может, что-нибудь получаться? Как и любого другого юного волшебника, Оливию интересовал этот вопрос, скорее всего даже больше других, которых было великое множество.
- Кстати, я читала, что эта статуя, ну та, что у входа, задает каждому разный вопрос. поэтому лучше все-таки учиться, если хочешь попасть в гостиную, ахахха. Засмеялась Джейни.
-Ну все таки, я думаю, проблем с учебой у меня не будет. Тоже засмеялась Оливия: -В магловской школе, я была лучшей ученицей своего класса. Я конечно понимаю, что тут учиться, совсем другой дело, но думаю что у меня получится! Улыбнулась Эл: -Все же, незря меня шляпа на Рейвенкло определила. Заключила Ли.
Кто-то громко засмеялся, и девочке захотелось посмотреть, у кого же такой громкий и заразительный смех. Обернувшись она увидела группку старшекурсников, которые сидели вокруг стола и ,о чем-то разговаривая, смеялись. Зайдя в гостиную, Оливия так сильно увлеклась новой знакомой, что не заметила, какая у её факультета красивая гостиная. Все оформлено в синем цвете, который является любимым цветом девочки, и невольно она опять спросила себя, а не из-за этого ли, шляпа определила её сюда. Доказав себе, что по факультетам распределяют не из-за того, какой у тебя любимый цвет, а по личным качествам ученика, Оливия поняла, что бояться вовсе нечего, а шляпа сделала правильный выбор. Посмеявшись, над самой собой, девочка начала рассматривать все, что находилось в гостиной. Лампы, которые весили над всеми столами, стоявшими у стен, были в виде орлов, и сильно привлекли внимание девочки. Но большую часть комнаты, освещал камин, который еще и согревал всех учеников.
Рассмотрев гостиную, Оливия снова начала изучать новую подругу: И все же, она мне интересна. Хотелось бы и дальше с ней общаться.

0

17

- Я не думаю, чтл это ошибка. Просто я читала, что если ты маггл, то Хогвартс был бы не Хогвартсом, а разрушенным зданием. - начала рассуждать девочка. - У теюя дальние родственники могли быть волшебниками. У мння прабабушка по маминой линии была волшебницей, хотя мама маггл. - рассказала Джейн Оливии.
- Я не думаю, что у тебя будут проблемы с учебой. - немного подумав, добавила Эйр, после чего она зевнула.- Что-то спать охото. Может пойдем уже? - потнтересовалас явно уставшая девочка. Ей, конечно, ноавилось вот так сидеть и общаться со своей новой знакомой, но человеческие ресурсы тоже не бесконечны, а значит если хочется спать - но идти спать. Джей все еще сидела и ждала оеакции от Оливии.

0


Вы здесь » [Harry Potter New Generation] » Флешбек » -Ты одна такая ненормальная? -Нет, у меня еще подруга есть!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно